Кондиционирование

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.

Модераторы: KiRiLL, Кураторы

Кондиционирование

Сообщение orange » 28 янв 2011, 15:06

Кто-нибудь планирует в однушку ставить кондиционер?
orange
Реальный сосед

Номер вашего дома: 4-2

Re: Обустройство однушки...

Сообщение KiRiLL » 28 янв 2011, 15:39

orange писал(а):Кто-нибудь планирует в однушку ставить кондиционер?

1) У меня щас в МСК стоит в одушке кондей
2) Там ставить не планирую ..пока что :hi_hi_hi:...хотя все может быть. Если дома сдадут в июне-июле, в самую жару, очереди и наценка на кондеи будет ОГОГО.. а до осени - еще как до луны пешком.. там видно будет :du_ma_et:
Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Номер вашего дома: 7
Укажите место жительства: Частный сектор

Сообщение vladkr » 28 янв 2011, 15:40

orange писал(а):Кто-нибудь планирует в однушку ставить кондиционер?

Мы планируем. Не дай бог еще такое лето будет, как прошлое...
а у нас еще и вонючек кругом полно....
vladkr
Лучший сосед

Номер вашего дома: 3
Укажите место жительства: Марусино 2

Сообщение orange » 28 янв 2011, 15:50

Мы тоже думали, хотели купить сейчас (типа подешевле), а летом установить. Но всетаки решили попробовать одно лето без него, потратить деньги на боллее необходимое (вдруг придется доплачивать за лишние кв м).
А вообще мне жалко уродовать фасады домов этими ящиками, так то они симпатишные получаются))) домики)
orange
Реальный сосед

Номер вашего дома: 4-2

Сообщение KiRiLL » 28 янв 2011, 15:54

orange писал(а):Мы тоже думали, хотели купить сейчас (типа подешевле), а летом установить. Но всетаки решили попробовать одно лето без него, потратить деньги на боллее необходимое (вдруг придется доплачивать за лишние кв м).
А вообще мне жалко уродовать фасады домов этими ящиками, так то они симпатишные получаются))) домики)

вот это Ваша ошибка. :smu:sche_nie:
В Пик сезона, как не странно..кондеи просто заканчиваются быстрее, но дорожают они не сильно, больше дорожает монтаж и установка, а так же очередь на нее большая.
Вот купив железку отдельно, вы рискуете, что монтажники , за установку НЕ своего оборудования попросят денег больше чем за свое, тем самым вы потеряете выигрыш в цене. Так же установив и если оно работать не будет, то повторный демонтаж, доставка в ремонт и тд и тп - ляжет на Ваши плечи, а не на плечи установщиков.
Кондей, штука загадочная, поэтому искать тока дешевых поставщиков, и заказывать их оборудование и установку под КЛЮЧ!
Про фасады согласен..но а как же быть иначе)
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Сообщение L_G » 31 янв 2011, 17:03

Да, кондиционеры ставить надо. но уже наверно следующим летом.... Этим пока туда-сюда... Новый год бы успеть встретить))) А кто нить разбирается? Я так почитал. думаю кондиционера на 3,5 КВт хватит на однушку? Так чтоб и на кухне было свежо?
L_G
Бывалый сосед

Номер вашего дома: к2

Сообщение KiRiLL » 31 янв 2011, 17:09

L_G писал(а):Да, кондиционеры ставить надо. но уже наверно следующим летом.... Этим пока туда-сюда... Новый год бы успеть встретить))) А кто нить разбирается? Я так почитал. думаю кондиционера на 3,5 КВт хватит на однушку? Так чтоб и на кухне было свежо?

одним сплитом - 2 помещения охладить НЕ получится. Как говорится - "устриц ЕЛ".
Нет смысла брать один модуль по мощнее, с надеждой что хватит на всю квартиру, если открыть двери - это НЕ ТАК!
на одно помещение - один сплит.
так как площади маленькие, на комнату достаточно минимального кондея - 7 класса. Данный кондей выхолаживает до 21м2 в любую жару, при своевременной чистке и обслуживании.
Так как комнаты порядка 15м2, его хватит за глаза.
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Сообщение unimog » 14 фев 2011, 11:37

Все прекрасно помнят каким было лето 2010...жара,духота вообщем без кондиционера никак и наверняка вы задумывались о покупке и установке кондиционера в новую квартиру. Я сейчас работаю с одним хорошим поставщиком. И смогу предоставить возможность приобрести кондиционер по оптовой цене,так же есть профессионал по установке,который сможет сделать установку кондиционера качественно и недорого. Если хотите знать подробности - пишите в личку.
Avez-vous un portable? Et si je trouve?
unimog
Взрослый сосед

Сообщение vladkr » 14 фев 2011, 11:45

unimog писал(а):Все прекрасно помнят каким было лето 2010...жара,духота вообщем без кондиционера никак и наверняка вы задумывались о покупке и установке кондиционера в новую квартиру. Я сейчас работаю с одним хорошим поставщиком. И смогу предоставить возможность приобрести кондиционер по оптовой цене,так же есть профессионал по установке,который сможет сделать установку кондиционера качественно и недорого. Если хотите знать подробности - пишите в личку.

Насколько мне известно, нужно чтобы ставили те, у кого покупаешь... или это миф?
В общем мы будем ставить, так что имейте нас ввиду, нам интересно если цена будет адекват.
Сравнить есть с чем)
vladkr
Лучший сосед

Номер вашего дома: 3
Укажите место жительства: Марусино 2

Сообщение maturka » 14 фев 2011, 11:47

unimog писал(а):Все прекрасно помнят каким было лето 2010...жара,духота вообщем без кондиционера никак и наверняка вы задумывались о покупке и установке кондиционера в новую квартиру. Я сейчас работаю с одним хорошим поставщиком. И смогу предоставить возможность приобрести кондиционер по оптовой цене,так же есть профессионал по установке,который сможет сделать установку кондиционера качественно и недорого. Если хотите знать подробности - пишите в личку.

Можно поподробнее?
Мы скорее всего тож будем ставить, предложение интересное.
Люди лгут - чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду.
maturka
Куратор

Номер вашего дома: 4-1

Сообщение KiRiLL » 14 фев 2011, 11:49

vladkr писал(а):

Насколько мне известно, нужно чтобы ставили те, у кого покупаешь... или это миф?
В общем мы будем ставить, так что имейте нас ввиду, нам интересно если цена будет адекват.
Сравнить есть с чем)

вот вот.. так же имею опыт уже установки не одного кондея.. и у себя и у родителей и у тещи...
Пусть приходит на форум, регистрируется, если хочет клиентов в Марусино - то выкладывает цены, рассказывает про скидки от объема. Обсудим вопрос о партнерке на ресурсе.
короче пуст пишел в личку или на мыло. Если партнер адекватный и ценник гуд, то проложим дорогу, если нет - увы.. много их в принципе :-)

А что бы гарантия была полноценной, естественно кондей устанавливать надо силами той организации что и продаст его.
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Сообщение unimog » 14 фев 2011, 11:50

vladkr писал(а):

Сравнить есть с чем)

Конечно миф - гарантия на сам кондционер предоставляется производителем,а гарантия на установку установщиком. Просто продавцы таким образом дополнительно зарабатывают.
unimog
Взрослый сосед

Сообщение KiRiLL » 14 фев 2011, 11:53

unimog писал(а):Конечно миф - гарантия на сам кондционер предоставляется производителем,а гарантия на установку установщиком. Просто продавцы таким образом дополнительно зарабатывают.

ага, када у тя кондей сломается.. то что бы его в ремонт отправить - те надо его демонтировать - а это уже отдельные деньги, не малые. Если ремонт на месте, то установщик сторонний не будет те за "спасибо" его чинить.
Если куплено в одном месте, то все решается проще.
конечно разброс цен на рынке большой, просто надо выбирать продажников с минимальными ценами на установку, что бы цена была приближена к ценам сторонних установщиков.

в свое время , я когда устанавливал, искал и нашел именно таких.
:ti_pa:
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Сообщение unimog » 14 фев 2011, 11:58

KiRiLL писал(а):
unimog писал(а):Конечно миф - гарантия на сам кондционер предоставляется производителем,а гарантия на установку установщиком. Просто продавцы таким образом дополнительно зарабатывают.

ага, када у тя кондей сломается.. то что бы его в ремонт отправить - те надо его демонтировать - а это уже отдельные деньги, не малые. Если ремонт на месте, то установщик сторонний не будет те за "спасибо" его чинить.
Если куплено в одном месте, то все решается проще.
конечно разброс цен на рынке большой, просто надо выбирать продажников с минимальными ценами на установку, что бы цена была приближена к ценам сторонних установщиков.

в свое время , я когда устанавливал, искал и нашел именно таких.
:ti_pa:

Мои поставщик и установщик работают вместе и соответственно отвечают за все тоже вместе.
unimog
Взрослый сосед

Сообщение KiRiLL » 14 фев 2011, 12:09

unimog писал(а):Мои поставщик и установщик работают вместе и соответственно отвечают за все тоже вместе.

Изумительно. Так что потенциальный рынок и клиенты есть, если им интересно сотрудничество, все обсуждения в личку, мыло, аську... :ti_pa:
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Сообщение mama » 14 фев 2011, 13:38

KiRiLL писал(а):
orange писал(а):Мы тоже думали, хотели купить сейчас (типа подешевле), а летом установить. Но всетаки решили попробовать одно лето без него, потратить деньги на боллее необходимое (вдруг придется доплачивать за лишние кв м).

вот это Ваша ошибка. :smu:sche_nie:
В Про фасады согласен..но а как же быть иначе)

Вобще-то кондиц.умные установщики ставят не где попало на фасаде , а под окно. Удобно скидывать снег и чистить заднюю сетку. У меня летом этим приехал умный дядька и просверлил единственный канал для трубок под подоконником, а в квартире провел каналы до того места где висит кондей. Считаю. что это очень удобно, когда надо будет менять их или что еще. А то у многих эти каналы безобразно висят по воздуху, а стены просверлены где попало. Можно подумать, что кондиц. вешали монтажники-высотники, иногда смотрю и думаю - как только добрались до почти пустых отвесных стен и вниз не рухнули. И естественно, когда у всех по разному проведено - кто в лес, кто по дрова, нет никакой красоты !
Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь.
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Re: Кондиционирование

Сообщение marymim » 14 фев 2011, 23:36

А кто-нибудь модельки кондиционеров подбирал уже? :-): Мы себе вот такой присмотрели - Mitsubishi MSZ-FD3VA-E1, он может комплектоваться 2мя различными наружными блоками.
marymim
Куратор

Сообщение KiRiLL » 14 фев 2011, 23:50

marymim писал(а):А кто-нибудь модельки кондиционеров подбирал уже? :-): Мы себе вот такой присмотрели - Mitsubishi MSZ-FD3VA-E1, он может комплектоваться 2мя различными наружными блоками.

поглядел. Это инвертер, модель гуд. не лучше не хуже других инвертеров. Нормальная машинка :co_ol:
единственный вопрос - про наружные блоки. в чем различия то этих 2 разных, что на этом внимание акцентировали?
площади во всех помещениях в квартирках в марусино не большие, с запасом достаточно блоков минимальных по мощности.
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

Сообщение mama » 15 фев 2011, 17:40

KiRiLL писал(а):
marymim писал(а):А кто-нибудь модельки кондиционеров подбирал уже? :-): Мы себе вот такой присмотрели - Mitsubishi MSZ-FD3VA-E1, он может комплектоваться 2мя различными наружными блоками.

поглядел. Это инвертер, модель гуд. не лучше не хуже других инвертеров. Нормальная машинка :co_ol:
единственный вопрос - про наружные блоки. в чем различия то этих 2 разных, что на этом внимание акцентировали?
площади во всех помещениях в квартирках в марусино не большие, с запасом достаточно блоков минимальных по мощности.

Достаточно кондиционер на 30 кв.м и можности не более 3.6 квт и вешать лучше в кухне,, а то будет эл.энергии много жрать. Мне нравятся инвертер панасоник или еще хитачи, мицубиси очень дороги !
Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь.
(Вильям Шекспир)
mama
Бывалый сосед

Номер вашего дома: 2-2

Сообщение KiRiLL » 15 фев 2011, 18:04

mama писал(а): Мне нравятся инвертер панасоник или еще хитачи, мицубиси очень дороги !

ну у меня щас дома инвертер дома Панас стоит ..уже 4-й год.. полет нормальный
оптимум был тогда.. говорят щас уже самсунги и ЛыЖи стали то же инвертеры делать..не знаю как щас, но тогда - было главное правило, НЕ БРАТЬ КОНДЕЙ LG
остальное нюансы :-) :-) :-)
Изображение
KiRiLL
Реальный сосед

След.

Вернуться в Ремонт и обустройство